facebook   instagram   shop   Lachenhalle   Kontakt   Suche  

Anlässe / Termine


Die Agenda bildet die wichtigsten Termine und Events von Wacker Thun ab. Änderungen wie kurzfristige Spielverschiebungen oder Verschiebungen der Anspielzeiten sind möglich und können aus zeitlichen Gründen möglicherweise nicht rechtzeitig erfasst werden. Wir sind dankbar, wenn festgestellte Änderungen unter info@wackerthun.ch gemeldet werden - besten Dank.

Legende:
  Wacker Thun 1. Mannschaft
  Wacker Zwöi
  Wacker Drü
  LakeSide
  Gesamtverein
  Businessevents
  Jassgruppe
 

Februar 2018  
  Sa, 24.2.2018 | 14.00 h | Queue d'Arve Genève | SG Léman Genève vs. LakeSide U17 Elite
  Sa, 24.2.2018 | 15.00 h | Sporthalle Lachen Thun | Wacker Thun 2 vs. HV Herzogenbuchsee
  So, 25.2.2018 | 14.00 h | Queue d'Arve Genève | SG Léman Genève vs. LakeSide U19 Elite
  So, 25.2.2018 | 17.00 h | Sporthalle Lachen Thun | EHF Cup: Wacker Thun vs. Fraikin BM. Granollers (ESP)
  Mi, 28.2.2018 | 19.30 h | Sporthalle Lachen Thun | NLA: Wacker Thun vs. HSC Suhr Aarau


März 2018 
  Sa, 3.3.2018 | 12.45 h | Turnhalle Spitalacker Bern | TV Länggasse Bern vs. LakeSide U15 Regio
  Sa, 3.3.2018 | 13.00 h | Sporthalle Lachen Thun | LakeSide U15 Elite vs. TSV Fortitudo Gossau
  Sa, 3.3.2018 | 14.45 h | Sporthalle Lachen Thun | Wacker Thun 2 vs. HSG Leimental
  Sa, 3.3.2018 | 16.30 h | Sporthalle Lachen Thun | Wacker Thun Drü vs. TV Wabern
  So, 4.3.2018 | 12.30 h | Paula d’Esports, Granollers/ESP | EHF Cup: Fraikin BM. Granollers vs. Wacker Thun
  Mi, 7.3.2018 | 20.00 h | Krauerhalle Kriens | NLA: HC Kriens-Luzern vs. Wacker Thun
  Sa, 10.3.2018 | 12.45 h | Sporthalle Lachen Thun | LakeSide U17 Elite vs. TSV Fortitudo Gossau
  Sa, 10.3.2018 | 14.30 h | Sporthalle Lachen Thun | LakeSide U19 Elite vs. SG Pilatus
  Sa, 10.3.2018 | 16.00 h | CIS Sportcenter Solothurn | SG G-Town Swaggers United vs. Wacker Thun Drü
  Sa, 10.3.2018 | 17.00 h | Sporthalle Lachen Thun | NLA: Wacker Thun vs. BSV Bern Muri
  Sa, 10.3.2018 | 19.00 h | Sporthalle Chrüzmatt Dagmarsellen | TV Dagmarsellen vs. Wacker Thun 2
  So, 11.3.2018 | 09.00 h | Sporthalle BZI Interlaken | HG Bödeli 1 vs. LakeSide U13 1
  So, 11.3.2018 | 10.00 h | Sporthalle Bleichematt Biberist | Espace Handball vs. LakeSide U13 2
  So, 11.3.2018 | 10.10 h | Sporthalle BZI Interlaken | LakeSide U13 1 vs. HV Herzogenbuchsee 1
  So, 11.3.2018 | 11.30 h | Sporthalle Bleichematt Biberist | LakeSide U13 2 vs. Biberist-Regio 1
  So, 11.3.2018 | 11.55 h | Sporthalle BZI Interlaken | LakeSide U13 1 vs. PSG Lyss 3
  So, 11.3.2018 | 12.30 h | Sporthalle Bleichematt Biberist | FSS Langendorf-Oberdorf 1 vs. LakeSide U13 2
  So, 11.3.2018 | 13.00 h | Sporthalle Lachen Thun | LakeSide U15 Regio vs. HV Herzogenbuchsee
  So, 11.3.2018 | 13.30 h | Sporthalle Bleichematt Biberist | LakeSide U13 2 vs. Biberist aktiv 2
  So, 11.3.2018 | 13.40 h | Sporthalle BZI Interlaken | TV Solothurn 1 vs. LakeSide U13 1
  So, 11.3.2018 | 14.45 h | Sporthalle Lachen Thun | LakeSide U15 Elite vs. SG Pilatus
  So, 11.3.2018 | 15.30 h | Sporthalle Bleichematt Biberist | Handball Grauholz 1 vs. LakeSide U13 2
  So, 11.3.2018 | 16.45 h | Sporthalle Lachen Thun | LakeSide U19 Elite vs. SG Möhlin/Magden
  Mi, 14.3.2018 | 17.00 h | Brauerei Rugenbräu Interlaken | Brauereibesichtigung - Businessclubanlass
  Fr, 16.3.2018 | 19.30 h | Eulachhalle Winterthur | NLA: Pfadi Winterthur vs. Wacker Thun
  Sa, 17.3.2018 | 12.00 h | Saalsporthalle Zürich | GC Amicitia Zürich vs. LakeSide U15 Elite
  Sa, 17.3.2018 | 14.00 h | Sporthalle Lachen Thun | Wacker Thun Drü vs. HBC Rotweiss Belp
  Sa, 17.3.2018 | 14.00 h | Saalsporthalle Zürich | GC Amicitia Zürich vs. LakeSide U19 Elite
  Sa, 17.3.2018 | 15.00 h | Sporthalle Gymnasium Biel | HS Biel vs. LakeSide U15 Regio
  Sa, 17.3.2018 | 16.00 h | Saalsporthalle Zürich | GC Amicitia Zürich vs. LakeSide U17 Elite
  Sa, 17.3.2018 | 17.00 h | Sportzentum Grien Lyss | PSG Lyss vs. Wacker Thun 2
  So, 18.3.2018 | 18.00 h | Sporthalle Lachen Thun | NLA: Wacker Thun vs. Kadetten Schaffhausen
  Sa, 24.3.2018 | 15.00 h | Sporthalle Bödelibad Interlaken | HG Bödeli U15 vs. LakeSide U15 Regio
  Sa, 24.3.2018 | 15.15 h | Sporthalle Gotthelf Thun | LakeSide U15 Elite vs. TSV St. Otmar St. Gallen
  Sa, 24.3.2018 | 17.00 h | Sporthalle Lachen Thun | EHF Cup: Wacker Thun vs. KS Azoty-Pulawy SA (POL)
  So, 25.3.2018 | 09.00 h | BFO Sporthalle Sand Visp | SG Visp-Visperterminen 2 vs. LakeSide U13 2
  So, 25.3.2018 | 09.35 h | Sportzentum Grien Lyss | LakeSide U13 1 vs. Handball Emme 1
  So, 25.3.2018 | 10.30 h | BFO Sporthalle Sand Visp | LakeSide U13 2 vs. TV Länggasse Bern 2
  So, 25.3.2018 | 11.20 h | Sportzentum Grien Lyss | HG Bödeli 1 vs. LakeSide U13 1
  So, 25.3.2018 | 12.00 h | BFO Sporthalle Sand Visp | LakeSide U13 2 vs. Club 72 Köniz 1
  So, 25.3.2018 | 12.30 h | Sportzentum Grien Lyss | PSG Lyss 3 vs. LakeSide U13 1
  So, 25.3.2018 | 13.30 h | BFO Sporthalle Sand Visp | Espace Handball vs. LakeSide U13 2
  So, 25.3.2018 | 13.40 h | Sportzentum Grien Lyss | LakeSide U13 1 vs. PSG Lyss 2
  So, 25.3.2018 | 15.00 h | BFO Sporthalle Sand Visp | Handball Grauholz 1 vs. LakeSide U13 2
  So, 25.3.2018 | 16.30 h | Sporthalle Gotthelf Thun | LakeSide U19 Elite vs. TSV St. Otmar St. Gallen
  So, 25.3.2018 | 18.15 h | Sporthalle Gotthelf Thun | Wacker Thun 2 vs. West HBC
  Sa, 31.3.2018 | 20.45 h | Le Phare, Chambéry/FRA | EHF Cup: Chambéry Savoie Mont-Blanc Handball vs. Wacker Thun



April 2018 
... tba



Mai 2018 
... tba



Juni 2018 
■ Fr, 15.6.2018 | tba | Konzepthalle6 Thun | Helferanlass
... tba
 
 

 

Hauptsponsoren


 

Partner-Sponsoren


 

Co-Sponsoren


 
Wacker Thun
CH-3600 Thun
info@wackerthun.ch
+41 33 511 22 60

CHE-108.373.847 MWST