facebook   instagram   linkedin   Lachenhalle   Kontakt   Newsletter   Suche  

Geschäftsstelle

Anschrift
Wacker Thun
Geschäftsstelle
3600 Thun
info@wackerthun.ch 
+41 33 511 22 60 


► Kontaktformular



Büro: Coworking das konzept group ag, Berntorgasse 16, 3600 Thun
Öffnungszeiten: Donnerstag (8.30-12 Uhr; 13-17 Uhr)

Leitung


Nicole Kaufmann
nicole.kaufmann@wackerthun.ch
info@wackerthun.ch



Marketing

 
Fachbereiche
Sportadministration
Jacqueline Sieber
sportadmin@wackerthun.ch

Leiter Businessclubs
Sven Zbinden
s.zbinden@asoag.ch

Medien & Kommunikation
Sven Krainer
+41 79 270 26 47sven.krainer@wackerthun.ch

Konzeption Vermarktung
Andreas Merz
andreas.merz@wackerthun.ch

Leiter Projekte
Roman Caspar
roman.caspar@wackerthun.ch


wackerTV

Organisation & Personelles
Heinz Ryter
+41 79 211 75 72heinz.ryter@wackerthun.ch

Organisation Halle
 

Leiter Betrieb
Thomas Sorgen
+41 79 345 19 02tom.sorgen@bluewin.ch
 

Leiter Halle
David Lutz
+41 79 777 42 76

Gastronomie

Leitung Gastronomie
Karola Pohl
+41 79 761 41 15gastro@wackerthun.ch

Leitung Gastronomie
Monika Manse
+41 77 404 49 81monika.manse@wackerthun.ch


Fangruppe Greenhornets

Fangruppe Greenhornets
Marcel Burkhard
+41 79 608 02 96
 

Fangruppe Greenhornets
Reto Wullimann
+41 79 619 68 82
 

 

Hauptsponsoren  

                
 

Partner-Sponsoren


 

Co-Sponsoren


 
Wacker Thun | 3600 Thun
info@wackerthun.ch | +41 33 511 22 60

CHE-108.373.847 MWST